Listado de alumnos seleccionados para el año 2018

Reunión de apoderado de alumnos nuevos: Jueves 10 de Agosto a las 17:00 horas.
Matrícula de alumnos nuevos: Viernes 11 de Agosto de 09:00 a 17:00 horas.

Primer Ciclo

LISTADO DE SELECCIONADOS PRE KINDER NIÑAS
N° FOLIO CURSO APELLIDO
PATERNO
APELLIDO
MATERNO
NOMBRES
1 2 PKINDER AGURTO GONZALEZ VALERIA ADRIANA
2 150 PKINDER SOLIS BRICEÑO DANIELA ALEJANDRA
3 1 PKINDER ARAYA MALHUE IVANIA CATALINA
4 7 PKINDER BUSTOS CAIMANQUE AMANDA FIORELLA MARINA
5 10 PKINDER TAPIA CID SOFIA ELENA
6 11 PKINDER AREVALO PAREDES MARYA PAZ
7 17 PKINDER MUÑOZ ASTORGA RENATA EMILIA
8 19 PKINDER MEZA ARAKI KIMIMAARA BIANCA
9 20 PKINDER GODOY PALACIOS NIRVANA PASCAL
10 21 PKINDER RODRIGUEZ GONZALEZ TRINIDAD AMARAL
11 23 PKINDER RAMIREZ AMPUERO MIA RAFAELLA
12 24 PKINDER CARRASCO GONZALEZ LUCIANA PAZ
13 27 PKINDER VENEGAS MENARES MARIA JOSEFA
14 28 PKINDER AVENDAÑO SALGADO AMANDA ANDREA
15 34 PKINDER HERNANDEZ JARA RAFAELLA ANTONIA
16 35 PKINDER AREVALO MENDEZ MARTINA ANTONIA
17 36 PKINDER CERDA AVILES SARA CAROLINA
18 37 PKINDER LEIVA TORO ALONDRA ANAIS
19 44 PKINDER VERA CACERES AGUSTINA BELEN
20 45 PKINDER VASQUEZ MEZA ARANXA AGUSTINA ALONDRA
21 48 PKINDER ROJAS QUIROZ YONELY JULIETT
22 49 PKINDER CARO ESCARATE FLORENCIA IGNACIA
23 51 PKINDER CASTRO DIAZ CAMILA PAZ IGNACIA
24 52 PKINDER AGUILERA VALLEJOS JACINTA
25 56 PKINDER QUIROZ ROMAN DAHILY PASCAL
26 57 PKINDER PAILAMILLA VIELMA KATALINA SARAY
27 58 PKINDER ALFARO MACHUCA LISSETT ANTONIA
28 68 PKINDER PONCE PONCE ANTONIA PAZ ELLIEN
29 73 PKINDER FLORES MAULEN MAYTE IGNACIA
30 78 PKINDER SUAZO ACEVEDO BARBARA ANTONIA
31 86 PKINDER MALHUES ROJAS ISIDORA MARGARITA
32 88 PKINDER GONZALEZ YAÑEZ AGATHA ANTONIA
33 91 PKINDER AMPUERO NUÑEZ JAVIERA IGNACIA
34 94 PKINDER WOLLETER RODRIGUEZ MATHLDA ISIDORA
35 97 PKINDER JARA DONATO MATILDA ANAIS
36 107 PKINDER ORTIZ PALMA FLORENCIA ANTONIA
37 124 PKINDER ORTIZ BARRIOS LOURDES AMANDA
  

LISTA DE ESPERA PRE KINDER NIÑAS

1 125 PKINDER ABASOLO SILVA SOFIA ISABELLA
2 127 PKINDER FARIAS GOMEZ ROUSSE ANTONELLA
3 132 PKINDER FAUNDEZ VASQUEZ FLORENCIA JULIETA
4 133 PKINDER GALLARDO ACEVEDO EMILIA FERNANDA
5 134 PKINDER MAYA RIFFO ELENA IGNACIA
6 141 PKINDER PEREZ BUSTAMANTE MATILDA VERONICA
7 142 PKINDER PINTO OBREGON ANITA FRANCISCA
8 153 PKINDER QUINTANILLA CARMONA FIORELLA AGUSTINA DE JESUS
9 158 PKINDER CALDERON VASQUEZ JAVIERA MONSERRAT
10 169 PKINDER ALMAZABAL PAVEZ MARTINA IGNACIA
11 175 PKINDER DIAZ MARTINEZ MARTINA IGNACIA
12 176 PKINDER GURMAN GURMAN PASCAL FLORENCIA
13 178 PKINDER YAÑEZ GAMBOA PIA GABRIELA
14 179 PKINDER PARRA ROJAS EMILIA PASCALE
15 182 PKINDER MUÑOZ SAEZ ANTONELLA PASCAL
16 183 PKINDER DONATO HERNANDEZ JULIETA VICTORIA
17 190 PKINDER CASTILLO ARAYA TRINIDAD CONSTANZA
18 195 PKINDER ALARCON ESPINOZA ANAIS MONSERRAT
19 198 PKINDER CERDA CORTES ANNAIS AGUSTINA
20 201 PKINDER CONTRERAS BUSTOS TRINIDAD ANTONIA
21 202 PKINDER URETA CONTRERAS MATILDE YSABELLA
22 208 PKINDER MUÑOZ ORELLANA LORREHYN CELINA
23 212 PKINDER POBLETE ESCOBAR MAIDA CAROLINA
24 220 PKINDER TORO GONZALEZ RAFAELLA PAZ
25 226 PKINDER PONCE SILVA SOFIA AGUSTINA
26 228 PKINDER RIFFO VERA MAITE ANTONELLA
27 233 PKINDER BERTOLI AGUILAR ROCIO FERNANDA
28 238 PKINDER LOPEZ FRANCO SOFIA ANDREA
29 239 PKINDER SOLAR FAJARDO ANTONELLA IGNACIA
30 242 PKINDER DIAZ FARIAS SOFIA EILEEN
31 243 PKINDER PALACIOS QUIROZ JULIETA KATE
32 250 PKINDER CARRILLANCA AREVALO DOMINIQUE MONSERRAT

 

LISTA DE SELECCIONADOS PRE KINDER NIÑOS
N° FOLIO CURSO APELLIDO
PATERNO
APELLIDO
MATERNO
NOMBRES
1 3 PKINDER FARIAS ORTEGA AGUSTIN ALONSO
2 6 PKINDER MEZA MALHUE THOMAS ALONSO
3 8 PKINDER SOTO PALMA GASPAR MAXIMILIANO
4 15 PKINDER JAQUE FRANCO AGUSTIN IGNACIO
5 25 PKINDER LAGOS GONZALEZ MARTIN ALONSO
6 30 PKINDER OYARZUN REYES PABLO ANDRES
7 32 PKINDER FARIAS RIQUELME JOAQUIN VICENTE
8 33 PKINDER AGUILAR FARIAS MARIANO ALEXIS
9 38 PKINDER MIRANDA BARRERA SEBASTIAN ALONSO
10 40 PKINDER GOMEZ MELENDEZ MATEO ALONSO
11 41 PKINDER LAZO CATALDO VICENTE BENJAMIN
12 47 PKINDER FARIAS MARAMBIO VICTOR ANDRES
13 55 PKINDER ROMERO RUBIO MARCO ENRIQUE
14 60 PKINDER ARIAS ARMIJO CRISTOBAL JOAQUIN
15 62 PKINDER VARAS JARA MARTIN EMILIO
16 63 PKINDER IRRAZABAL PARDO BASTIAN IGNACIO
17 65 PKINDER SOTO AGUILERA DANIEL ANTONIO
18 69 PKINDER SAN MARTIN RAMIREZ MATEO ALONSO
19 70 PKINDER PALMA MADRID SEBASTIAN ESAI
20 72 PKINDER CASTILLO MELENDEZ MAXIMILIANO IGNACIO
21 76 PKINDER ALVAREZ NUÑEZ DEMIAN EDUARDO
22 77 PKINDER NILO ORTIZ MARTIN ANTONIO
23 90 PKINDER ACIARES REYES GASPAR ALEJANDRO
24 93 PKINDER LEON GONZALEZ EMILIO ALEJANDRO
25 99 PKINDER OLIVARES JIMENEZ MARTIN XAVIER
26 101 PKINDER MALDONADO TOBAR ALONSO ANDRES
27 109 PKINDER GABARROCHE VILLABLANCA AGUSTIN RENATO
28 128 PKINDER LESCANO VASQUEZ NAHUEL LUCIANO
29 135 PKINDER CAMPUSANO SANTIS AMARO MENELIK
30 147 PKINDER CABELLO OSSANDON AGUSTIN IGNACIO
31 151 PKINDER GUTIERREZ DIAZ FACUNDO ANTONIO
32 152 PKINDER ALVAREZ TORO MARTIN ALONSO
33 157 PKINDER GONZALEZ VILLAMAN ALONSO TOMAS
34 160 PKINDER LLANQUILEO DIAZ BENJAMIN ALFONSO
35 163 PKINDER MANRIQUEZ TORRES LUCAS WOLF
36 168 PKINDER LEAL REYES VICENTE MAXIMO
37 171 PKINDER ORELLANA MELLA CRISTOBAL EMILIO
38 177 PKINDER SANDOVAL VILCHES LORENZO SANTINO
LISTA DE ESPERA PRE KINDER NIÑOS
1 180 PKINDER ZUÑIGA ALDUNATE VICENTE MATEO
2 184 PKINDER HENRIQUEZ RODRIGUEZ VICENTE IGNACIO
3 185 PKINDER LIZANA TORRES GUSTAVO LORENZO
4 186 PKINDER ALARCON MUÑOZ NICOLAS FELIPE
5 189 PKINDER ARRIAGADA MOLINA BALTAZAR AGUSTIN
6 193 PKINDER GOMEZ ALVAREZ ALONSO ISMAEL
7 194 PKINDER TORO CIUDAD MAXIMILIANO ANDRES
8 199 PKINDER CORTES OROZCO MAXIMILIANO FABIAN
9 203 PKINDER RIVERA QUIROZ MATEO EMILIANO
10 213 PKINDER CORTES CUEVAS CRISTOBAL IGNACIO
11 215 PKINDER CARRASCO SOTO RENATO MARCELO
12 217 PKINDER TAPIA ROJAS CRISTOBAL LEONEL
13 219 PKINDER ANGULO TORO DAMIAN IGNACIO LEON
14 221 PKINDER SILVA RAIN MARTIN ALONSO
15 223 PKINDER RIVERA HERMOSILLA TOMAS  LEANDRO
16 232 PKINDER GONZALEZ LEIVA GUSTAVO ALONSO
17 234 PKINDER REINOSO VARGAS ARTURO ALEXANDER
18 235 PKINDER MIRANDA ARANGUIZ AGUSTINALONSO
19 236 PKINDER CABELLO QUIROZ JOAQUIN ANDRES
20 237 PKINDER FARIAS ROJAS RODOLFO VALENTIN
21 245 PKINDER VALDES AMPUERO CRISTOPHER ALEXANDER
22 246 PKINDER ZAMORANO PEÑA VICENT ELIAS
23 248 PKINDER MORALES ALVAREZ CRISTOBAL FERNANDO
24 254 PKINDER ZAMBRANO PONTIGO DANTE MISLAV ALDAIR
25 256 PKINDER RAMIREZ MUÑOZ CRISTIAN BENJAMIN
26 137 PKINDER CARO SOTO JOSE LUIS EDUARDO
27 258 PKINDER GONZALEZ ROMAN MARTIN

 

LISTA DE ESPERA KINDER NIÑAS
N° FOLIO CURSO APELLIDO
PATERNO
APELLIDO
MATERNO
NOMBRES
1 14 KINDER CASTRO ACEVEDO JOSEFA ELISA
2 207 KINDER MALHUE ZUÑIGA SOFIA ANTONIA
3 61 KINDER GONZALEZ DONOSO SOPHIA IGNACIA
4 66 KINDER MADRID MUÑOZ MARTINA IGNACIA
5 67 KINDER AGUILERA VARGAS MAITE PASCALE
6 74 KINDER DONOSO PEREZ EMILIA ISIDORA
7 83 KINDER FLORES ARRIAGADA ANTONELLA FERNANDA
8 84 KINDER ALVEAR ENCINA DOMINGA RAFAELA
9 100 KINDER OLIVARES JIMENEZ ANAHIS BELEN
10 114 KINDER OSORIO ALVAREZ DAFNNE IVONNE AMARAL
11 130 KINDER QUINTEROS NUÑEZ SOFIA ADNIL
12 200 KINDER OLGUIN FREDES MARTINA ANTONIA
13 214 KINDER REYES MIRANDA JAVIERA IGNACIA
14 227 KINDER SAAVEDRA CARRASCO ISABELLA FRANCISCA
15 252 KINDER ARAYA ROJAS AGUSTINA VICTORIA
16 119 KINDER PAVEZ CARRASCO MICHELLE STEPHANIE
17 216 KINDER CASTILLO ARAYA TRINIDAD CONSTANZA

 

 

LISTA DE ESPERA KINDER NIÑOS
N° FOLIO CURSO APELLIDO
PATERNO
APELLIDO
MATERNO
NOMBRES
1 42 KINDER ALMENDRA ABARCA JAVIER ALONSO
2 50 KINDER BUSTOS BUSTOS JOAQUIN EMILIO ADOLFO
3 104 KINDER TORO FUENTES ALVARO ANDRES
4 106 KINDER CARREÑO PEÑAILILLO BASTIAN IGNACIO
5 108 KINDER PINCHEIRA CABELLO  THOMAS ALONSO
6 131 KINDER CASTRO GOMEZ CRISTOBAL ANTONIO
7 173 KINDER VARGAS VERGARA IGNACIO ALONSO
8 241 KINDER CHEUQUIAN ALVARADO ALONSO JAVIER IGNACIO
9 259 KINDER BARRERA VERA MATEO IGNACIO
10 257 KINDER GONZALEZ ROMAN JORGE
11 172 KINDER ORTEGA AGUAYO GASPAR ALONSO
12 251 KINDER GUERRA GUERRA JORGE ANDREIEV

 

LISTA DE ESPERA 1° BÁSICO NIÑAS
N° FOLIO CURSO APELLIDO
PATERNO
APELLIDO
MATERNO
NOMBRES
1 13 1° BASICO CONTRERAS MARSH ANTONELA
2 29 1° BASICO FUENTES CEPEDA CATALINA ANTONIA
3 31 1° BASICO GONZALEZ GONZALEZ CONSUELO AMANDA
4 39 1° BASICO MANOSALVA CIENFUEGOS EMILIA PAZ
5 43 1° BASICO RAMIREZ PAILAMILLA CAMILA ROSARIO
6 59 1° BASICO ARIAS PEÑA VANIA HARLEN
7 82 1° BASICO JIMENEZ MEDINA EMILIA FERNANDA
8 89 1° BASICO TORO CACERES MAITE ANDREA
9 118 1° BASICO ZUÑIGA NIÑO JAVIERA CATALINA
10 123 1° BASICO PEREZ QUINTEROS MONSERRAT IGNACIA
11 136 1° BASICO CAMPUSANO SANTIS SABA IGNACIA
12 140 1° BASICO OVALLE ECHANIZ VICTORIA BELEN
13 143 1° BASICO MESSINA OBREGON RAYEN ARIELA PASCALE
14 144 1° BASICO LISBOA PACHECO JOSEFA BELEN
15 148 1° BASICO BUSTOS VARGAS JOSEFA BEATRIZ
16 161 1° BASICO RAMIREZ BUSTOS RAFAELLA EMILIA
17 166 1° BASICO ZARATE ACEITUNO MONSERRAT JAZMIN
18 170 1° BASICO SOTO ARAVENA SOFIA ANTONELLA
19 192 1° BASICO ALARCON ACEVEDO ISIDORA PASCAL
20 102 1° BASICO MEDINA CORNEJO CATALINA FRANCISCA
21 105 1° BASICO HERRERA QUINTANILLA ISIDORA PAZ
22 211 1° BASICO CAMPOS VEGA VALENTINA IGNACIA

 

LISTA DE SELECCIONADOS 1° BÁSICO NIÑOS
N° FOLIO CURSO APELLIDO
PATERNO
APELLIDO
MATERNO
NOMBRES
1 4 1°BASICO PAULOS DONOSO VICENTE AGUSTIN
2 16 1°BASICO ALVAREZ NAVARRO FACUNDO
3 46 1°BASICO MUGA LOPEZ YERALL DAMIAN
4 92 1°BASICO TAPIA SOTO CHRISTIAN ALEJANDRO
5 96 1°BASICO MELENDEZ ROMAN FELIPE ANTONIO
LISTA DE ESPERA 1° BÁSICO NIÑOS
1 98 1°BASICO LIRA TRONCOSO ALONSO ANTONIO
2 110 1°BASICO DIAZ TOBAR BASTIAN LEANDRO
3 122 1°BASICO LOPEZ RIQUELME MAXIMILIANO ENRIQUE
4 138 1°BASICO ALISTER MANRIQUEZ TOMAS GABRIEL
5 146 1°BASICO SERRANO AZUA VICENTE IGNACIO
6 155 1°BASICO ESCOBAR SANTIBAÑEZ TOMAS IGNACIO
7 165 1°BASICO SIPAN DECENCIER MARTIN IGNACIO
8 167 1°BASICO GONZALEZ NILO AGUSTIN IGNACIO
9 188 1°BASICO ACEVEDO NARVAEZ FRANCO XAVIER IGNACIO
10 197 1°BASICO CAMUS PASTRIAN MATEO AGUSTIN
11 218 1°BASICO ROLDAN FARIAS PABLO ALONSO
12 222 1°BASICO MUÑOZ CONCHA JOSE MANUEL
13 229 1°BASICO MUÑOZ NARANJO GONZALO LUIS ANDRES
14 253 1° BASICO ARAYA ROJAS ALONSO IGNACIO PATRICIO
15 162 1°BASICO SAN MARTIN ALVAREZ TOMAS IGNACIO
16 181 1°BASICO REYES MUÑOZ IKER EDUARDO
17 206 1°BASICO SALAS FLORES GASPAR GASTON

 

LISTA DE ESPERA 2° BÁSICO NIÑAS
N° FOLIO CURSO APELLIDO
PATERNO
APELLIDO
MATERNO
NOMBRES
1 120 2° BASICO ALARCON GOMEZ TERESA VICTORIA
2 154 2° BASICO FAJARDO ARENAS MATILDE ANTONIA

 

LISTA DE SELECCIONADOS 2° BÁSICO NIÑOS
N° FOLIO CURSO APELLIDO
PATERNO
APELLIDO
MATERNO
NOMBRES
1 117 2°BASICO CEPEDA MUÑOZ BENJAMIN LUCIANO TOMAS

Segundo Ciclo

Lista de seleccionados  3° Básico Niñas

Folio
Curso Apellido
Paterno
Apellido
Materno
Nombres
1 85 3°Básico Alvear Encina Agustina Emilia
Lista de Espera 3° Básico Niños

Folio
Curso Apellido
Paterno
Apellido
Materno
Nombres
1 26 3°Básico Huencho Ibarra Mateo Alonso
2 80 3°Básico Machuca Machuca Agustín Ignacio
3 156 3°Básico Arce Cárdenas Andre Alonso
4 240 3°Básico Rojas Ortiz Luciano André
5 244 3°Básico Fernández Pinto Benjamín Alonso
Lista de seleccionados  4° Básico niñas

Folio
Curso Apellido
Paterno
Apellido
Materno
Nombres
1 205 4° Básico Hernández Santis Maite Paula Antonia
2 187 4° Básico Valenzuela González Maite Noemi
Lista de Espera 4°Básico Niños

Folio
Curso Apellido
Paterno
Apellido
Materno
Nombres
1 53 4° Básico Sanfurgo Pacheco Thomas Alejandro
2 112 4° Básico Berríos Valdés Renato Ignacio
3 174 4° Básico Cáceres González Joaquín Patricio
4 209 4° Básico Fuentes Alfaro Lucas Guillermo
5 224 4° Básico Esparza Calderón Mariano Armando
Lista de seleccionado  5° Básico Niñas

Folio
Curso Apellido
Paterno
Apellido
Materno
Nombres
1 113 5° Básico Echeverría Tobar Antonella
2 121 5° Básico Cepeda Muñoz Sofía Catalina Alejandra
3 139 5° Básico Vivanco Silva Javiera
Lista de seleccionado  5° Básico Niños

Folio
Curso Apellido
Paterno
Apellido
Materno
Nombres
1 75 5°Básico Donoso Pérez Agustín Ignacio
2 231 5°Básico Maldonado Silva Javier Ignacio
Lista de seleccionado  6° Básico Niñas

Folio
Curso Apellido
Paterno
Apellido
Materno
Nombres
1 129 6°Básico Dinamarca Salinas Sofía Antonella
Lista de seleccionado  6° Básico Niños

Folio
Curso Apellido
Paterno
Apellido
Materno
Nombres
1 191 6°Básico Cornejo Muñoz Joaquín Alexis
Lista de Espera 6° Básico Niños

Folio
Curso Apellido
Paterno
Apellido
Materno
Nombres
1 196 6° Básico Espinoza González Nicolás Alfonso
2 247 6° Básico Morales Álvarez Iván Alonso

Tercer Ciclo

7° básico B
Lista de Espera
Folio Apellido Paterno Apellido Materno Nombres
1 9 MONARDES VALENCIA AARON FAUSTIMO DE JESÚS
2 18 ÁLVAREZ RODRÍGUEZ PABLO IGNACIO
8° básico A
Lista de Espera
Folio Apellido Paterno Apellido Materno Nombres
1 164 CARO ÁLVAREZ KATHALINA PAZ
2 255 AREVALO MÉNDEZ AYLIN
I° MEDIO A
Lista de Espera
Folio Apellido Paterno Apellido Materno Nombres
1 12 TAPIA RODRÍGUEZ FAVIANA AYLIN
2 22 URBINA SÁNCHEZ IGNACIA BELÉN
3 79 CARDEMIL MORA ANTONIA KATHERINA
4 81 FARIAS MORA JULIETTE SANSI
5 103 FIGUEROA AMÉSTICA CARLA LILLOH
6 115 CONTRERAS PLAZA FRANCISCA IGNACIA
7 126 ECHEVERRIA SANDOVAL ISIDORA CATALINA
8 145 SIERRA FONSECA MASSIEL ALEJANDRA
9 204 QUINTEROS MARTÍNEZ SALLY DE LOS ÁNGELES
10 230 CAUTIVO MUÑOZ ANAIS YESSENIA
I° MEDIO B
Folio Apellido Paterno Apellido Materno Nombres
1 64 AMBROSETTI GONZÁLEZ LUIGI STEFANO
I° MEDIO B
Lista de Espera
1 5 ORELLANA QUINTAS BRANDON AARON
2 87 GONZÁLEZ CARREÑO MARTÍN IGNACIO
3 111 CRUZAT VALDÉS LUCAS BASTIÁN
4 116 PÉREZ SEPÚLVEDA BRAYAN ISAÍAS
5 149 MORALES JERIA THOMAS ALEJANDRO
6 210 VEGA TOLEDO BENJAMÍN IGNACIO
7 249 TIZNADO TAPIA  FRANCISCO ENRIQUE
II° MEDIO A
Lista de Espera
Folio Apellido Paterno Apellido Materno Nombres
1 54 YAÑEZ BARRERA AMBAR NAYELI
2 95 AVILA ACEVEDO CAMILA FERNANDA
II° MEDIO B
Folio Apellido Paterno Apellido Materno Nombres
1 71 PINOCHET MORENO ALONSO ESTEBAN
IV° MEDIO A
Lista de Espera
Folio Apellido Paterno Apellido Materno Nombres
1 225 ESPARZA CALDERÓN VALERIA